Тюбетейка Весновка - Восточная кухня » Palladium Family

Тюбетейка

Восточная кухня

Время работы

12:00 - 23:00

Средний чек
5000 - 7000 тг
Забронировать столик:

Тюбетейка – это домашний ресторан национальной кухни с десятилетней историей. За это время мы зарекомендовали себя по-восточному гостеприимным, вкусным и щедрым местом. Здесь, со всем уважением к культурным и кулинарным традициям, мы готовим лучшие блюда казахской и узбекской кухонь.

Интерьер перенесет вас в сказочную Бухару, удивительный Самарканд или уникальную Хиву. Об этом скажут кружево мозаики на стенах, ковры, топчаны и целостный восточный колорит интерьера. Однако поистине исключительным и уютным делает ресторан душа, которую мы старались вложить в каждый кирпичик.

Не вернуться к нам вы не сможете! Ведь как можно отказаться от чебурека, тающего во рту, или от горячих лепешек прямиком из тандыра, или от настоящего узбекского плова – света очей нашего ресторана, рецептов которого наш шеф-повар знает более ста!

Запить все это великолепие вкуса мы предлагаем полезным шубатом или ташкентским чаем – ароматным и бодрящим!

Наш шеф-повар настолько трепетно относится к приготовлению блюд, что рис и морковь для своего фирменного плова заказывает только у проверенных продавцов на ташкентском базаре. У нас все настолько свежее, что к вечеру уже ничего не остается!

Поэтому ждем вас к нашему дастрахану!

 

  • Посадочных мест: 120 человек
  • Настоящий узбекский плов
  • Уникальный интерьер с национальным колоритом
  • Летняя веранда
  • Детская площадка
  • Free Wi-Fi
  • Скачать меню
About

Считает, что надо всегда готовить в хорошем настроении. Секретным ингредиентом в каждом своем рецепте считает частичку души, которую он добавляет в любое блюдо. Имеет в своем кулинарном арсенале более ста рецептов плова и сорокалетний стаж работы. Открывал первую «Тюбетейку» 10 лет назад и все это время он является настоящим сердцем и бессменным ошпазы всех «Тюбетеек». Готовил всегда, с самого детства, и все свое свободное время проводил, помогая отцу повару. Поэтому выбор профессии предопределил сам себя. Своей специализацией и истинным предназначением Сабит Ака считает восточную кухню, в которой он знает все тонкости и нюансы.

Сабит - Ака Сабит - Ака

шеф-повар
Сабит - Ака
Адрес:

Алматы,
ул. Сатпаева 32/1